No sul doppio giallo non interviene, solo su espulsione diretta
Printable View
No sul doppio giallo non interviene, solo su espulsione diretta
Comunque faccio fatica a dire chi é + scarso tra Mauri e Antonelli, uno qualità 0 proprio e l'altro non sa stoppare un pallone.
Cutrone é una sentenza, bene bene.
E Zanellato é un giovane interessante.
Mauri è veramente un cesso a pedali. Aldilà di questa partita, che contava meno di un allenamento, continuo a pensare che il 4-3-3 e il 4-2-3-1 siano i vestiti tattici adatti a questa rosa, il 3-5-2 mi sembra poco credibile per il momento. Serve finire la campagna acquisti con una mezzala di riserva e un ala sx titolare ( Sanches e Keita sarebbero il top).
Cutrone mi sembra troppo bello per essere vero, speriamo non sia uno dei tanti fenomeni di luglio-agosto.
Mauri tutta la vita
cmq ieri Locatelli ha fatto x la prima volta un passaggio piu lungo di 5 metri :sneer:
possiamo giocare con vari moduli, anche il 352 con Suso dietro le punte ci sta; credo cmq che i primi mesi partirà sempre con il 433; c'è da dire che in queste prime partite in realtà conti si alza spesso e rodriguez scala in mezzo x fare gia una difesa a 3
speriamo in un bel sorteggio evitando il piu possibile trasferte in culonia
sticazzi l'atalanta :rotfl:
Il. Lugano
atene, ottimissimo sorteggio
Girone facile facile, A. Vienna-Rijeka-Ak Atene ,abbiamo l'obbligo di vincerlo.
Rip Atalanta che ha preso Everton e Lione.
Lazio con Nizza, vitesse ed un'altra impronunciabile
Inviato dal mio Moto G (4) utilizzando Tapatalk
pora atalanta pd...
per milan ottimo, lazio leggermente meno almeno tutto questo su carta poi vedremo
GRUPPO A: Villarreal, Maccabi Tel-Aviv, Astana, Slavia Praga.
GRUPPO B: Dinamo Kiev, Young Boys, Partizan Belgrado, Skenderbeu.
GRUPPO C: Braga, Ludogorets, Hoffenheim, Istanbul Basaksehir.
GRUPPO D: MILAN, Austria Vienna, Rijieka, AEK Atene.
GRUPPO E: Lione, Everton, ATALANTA, Apollon Limassol.
GRUPPO F: Copenaghen, Lokomotiv Mosca, Sheriff Tiraspol, Zlin.
GRUPPO G: Viktoria Plzen, Steatua Bucarest, Hapoel Beer-Sheva, Lugano.
GRUPPO H: Arsenal, Bate Borisov, Colonia, Stella Rossa.
GRUPPO I: Salisburgo, Marsiglia, Vitoria Guimaraes, Konyaspor.
GRUPPO J: Athletic Bilbao, Hertha Berlino, Zorya, Ostersunds.
GRUPPO K: LAZIO, Nizza, Zuite Waregem, Vitesse.
GRUPPO L: Zenit, Real Sociedad, Rosenborg, Vardar Skopje.