PDA

View Full Version : No Comment!



gilda
25th November 2008, 01:05
http://www.facebook.com/group.php?sid=2ff1750e414ccfa4b60e4bca913cd209&refurl=http%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fs.php%3Fsid %3D2ff1750e414ccfa4b60e4bca913cd209%26ref%3Dsearch %26init%3Dq%26q%3DCOJONE%26n%3D-1%26o%3D4%26sf%3Dp%26s%3D30&gid=35560153332
:shocked:

gilda
25th November 2008, 01:10
Qui metto quello che c'è scritto in questo gruppo così se lo cancellano almeno qui si può leggere:

GABRIELE SANDRI ??? SOLO UN COJONE
PRIMO PUNTO SIAMO DACCORDO SULL'INGIUSTIZIA DELLA SUA MORTE.
VOGLIAMO PERO' AVERE LA POSSIBILITA' DI ESPRIMERE LE NOSTRE OPINIONI LIBERAMENTE .
RISPETTO PER I MORTI?MA DI CHE PARLATE FASCI DI MERDA,VOI NON NE AVETE NEANCHE PER I VIVI,GABRIELE E' MORTO AMMAZZATO DA UNA GUARDIA,LE GUARDIE CHE VI HANNO DIFESO A PIAZZA NAVONA (E IN MILLE ALTRE OCCASIONI) DOPO LE VOSTRE VILI CINGHIATE,
RISPETTO PER I VIVI E PER LA LORO INCULUMITA'!!!
VOI CERCATE DI APOLITICIZZARLO, NOI SIAMO APOLITICI,MEGLIO DIRE ANARCHICI MA ANCORA MEGLIO LIBERI PENSATORI ,QUINDI APOSTROFARCI COME ZECCHE O COMUNISTI E' ERRATO, QUANTO COMICO,CERTO PREFERIAMO LORO CHE VOI (MEZZIESSERI)
NOI NON SIAMO DACCORDO CON LA MARTIRIZZAZIONE,CHE SI VEDE IN GIRO, IN QUESTO PAESE SOLO UN ULTRA' VIENE MARTIRIZZATO, OLTRE TUTTO AVEVA ANCHE PRECEDENTI PER ATTI DI TIFO VIOLENTO E SASSI E BIGLIE DI METALLO IN MACCHINA CON I SUOI SOCI, QUINDI NON UN SANTO E NON LO RIMPIANGIAMO NEANCHE PER IL CAZZO, SONO BEN ALTRE LE FIGURE CHE COMMISERIAMO
IL FATTO CHE NELLA MACCHINA SIANO STATE TROVATE PIETRE E BIGLIE TESTIMONIA SOLO LA SUA GRANDE PASSIONE PER LA GEOLOGIA E PER IL CARATTERISTICO GIOCO CHE SI FA IN SPIAGGIA CON LE BIGLIE ?

QUESTA PARTE è DEDICATA A VOI :
IL SIGNOR GIANLUCA TOTONELLI SI ESPRIME COSì :"Mi auguro con tutto il cuore la morte violenta di tuo padre e lo stupro di gruppo nei confronti di quella cagna di merda che ti ha sgravato. Tuo figlio nascerà morto e con si poterà dietro quella puttana che l'ha cacato. Vergognati bastardo fomentatore."ma come non lo conoscete?vi rinfresco la memoria :http://www.repubblica.it/2008/02/sezioni/cronaca/arresto-ultra/arresto-ultra/arresto-ultra.html
e ancora : http://veronacritica.blogspot.com/2008/02/roma-20-arresti-e-50-perquisizioni.html
CERCATELO PURE, SARA' UN OTTIMO AMICO, OLTRE CHE ILLUSTRE LETTERATO E FILOSOFO.
QUESTI LINK SONO PER TUTTI QUELLI CHE SCINDONO ULTRA' E POLITICA : SIETE DEGLI IMBECILLI
MA NON CREDETEVI CHE IL TENORE DELLE ALTRE COMUNICAZIONI SIA MIGLIORE.
RISPETTATE LE OPINIONI ALTRUI, ANCHE SE DIVERSE DALLE VOSTRE,QUESTO E' UN PAESE LIBERO (ANCORA) ANCHE SE I VOSTRI SFORZI TENDONO ALL'OPPOSTO

P.S. VISTO IL VOSTRO VIZIACCIO SQUADRISTA DI MINACCIARE DI MORTE,ANCHE CON TELEFONATE MINATORIE E PER ULTIMO LA MACCHINA IMBRATTATA HO DECISO DI TOGLIERVI LA POSSIBILITA' DI COMUNICARE CON ME,SIETE STATI DAVVERO POCO GENTILI, (MA DEL RESTO DA GENTE DEL VOSTRO CALIBRO CHE CI SI PUO' ASPETTARE) IL NUMERO DI TELEFONO CHE QUALCHE AUDACE AVEVA TROVATO NON E' PIU' VALIDO QUINDI VI ATTACCATE AL CAZZO ROSICATE TRA DI VOI E PER UNA VOLTA SARETE COSTRETTI AD ACCETTARE PARERI DIVERSI DAI VOSTRI...SICURAMENTE DEV'ESSERE PROPRIO UNA NOVITA' PER VOI QUESTA.
DOPO TUTTO QUESTO E' UN GRUPPO PRIVATO QUINDI NON SIETE COSTRETTI NE A LEGGERE NE A ISCRIVERVI,PRETENDERE CHE SI TOLGA IL GRUPPO SAREBBE COME DARE LA VITTORIA A CHI MAFIOSAMENTE AGISCE, ABBIAMO IL DIRITTO DI RAPPRESENTARE IL NOSTRO PENSIERO, 1 GRUPPO SU 40 PUO' ANCHE DIRE COSE DIVERSE DALLE VOSTRE, NON CREDETE ?
CHE BRUTTA MENTALITA' CHE PORTATE AVANTI,SE SI METTE MINIMAMENTE IN DISCUSSIONE L'OPERATO DI UN VOSTRO SIMILE,SE PUR DECEDUTO,VI SCATENATE IN QUELLO CHE SAPETE FARE MEGLIO, L'UNICA COSA DI CUI CI VERGOGNAMO E' LA CONNAZIONALITA' CON GENTE COME VOI,PER TUTTI COLORO A CUI NON E' STATO ANCORA RIVELATO : DIO NON ESISTE
ADDIO

Dictator
25th November 2008, 01:11
hahahahahaha.
Che idioti lol.

Ipnotik
25th November 2008, 01:12
QUESTA PARTE è DEDICATA A VOI :
IL SIGNOR GIANLUCA TOTONELLI SI ESPRIME COSì :"Mi auguro con tutto il cuore la morte violenta di tuo padre e lo stupro di gruppo nei confronti di quella cagna di merda che ti ha sgravato. Tuo figlio nascerà morto e con si poterà dietro quella puttana che l'ha cacato. Vergognati bastardo fomentatore."ma come non lo conoscete?vi rinfresco la memoria :http://www.repubblica.it/2008/02/sezioni/cronaca/arresto-ultra/arresto-ultra/arresto-ultra.html
e ancora : http://veronacritica.blogspot.com/2008/02/roma-20-arresti-e-50-perquisizioni.html
CERCATELO PURE, SARA' UN OTTIMO AMICO, OLTRE CHE ILLUSTRE LETTERATO E FILOSOFO.


:rotfl::rotfl:

Va beh ma non puoi prendere sul serio quello che scrivono su facebook, è pieno di 15enni che non capiscono un cazzo. E' un pelino sopra myspace :sneer:

Rayvaughan
25th November 2008, 01:24
che bello, non va il link, dice che c'è da registrarsi :sneer:

gilda
25th November 2008, 01:28
che bello, non va il link, dice che c'è da registrarsi :sneer:
Anche per questo ho copiato ed incollato quello che c'è scritto.:confused:

Oro
25th November 2008, 01:41
internet supertards...

Dryden
25th November 2008, 02:05
Impalassero dal culo tutti quelli che usano facebook.

Estrema
25th November 2008, 02:09
Impalassero dal culo tutti quelli che usano facebook.
attento che c'è chi stanotte dopo st'affermazione si sta fregando le mani pensando a domani:sneer:

Hudlok
25th November 2008, 04:35
Limitatamente a ciò che è stato copia incollato mi esprimo sulla parte riguardante mr. sandri: sono parecchio d'accordo.


Per il resto non si capisce bene e manca la contestualizzazione anche se si può immaginare.

NelloDominat
25th November 2008, 08:22
Limitatamente a ciò che è stato copia incollato mi esprimo sulla parte riguardante mr. sandri: sono parecchio d'accordo.
Per il resto non si capisce bene e manca la contestualizzazione anche se si può immaginare.

Hein?
Non ho capito na sega di quello che vuoi dire :scratch:

Slurpix
25th November 2008, 09:53
ho un dejavu leggendo sto thread, nn so come mai. :scratch::scratch:

jamino
25th November 2008, 11:03
Fai una ricerca per i gruppi con come Keyword "zingari" e vedi che trovi qualche esempio:

Gruppo: fuori gli zingari dall'italia
Dimensione: 2.681 iscritti

Gruppo:Contro gli zingari...TOLLERANZA ZERO!!!!
Dimensione: 974 iscritti

Gruppo: Basta Zingari a Vicenza
Dimensione: 631 iscritti

Gruppo: VIA GLI ZINGARI DA ROMA DA COLLI ANIENE E SOPRATTUTTO DA ROMA!!!
Dimensione: 280 iscritti

Gruppo: VIA DALL'ITALIA STI ZINGARI DEL CAZZO!!!!!!!
Dimensione: 351 iscritti

Gruppo: Quelli che ODIANO GLI ZINGARI E LE GIOSTRE (I BARACCONI!)
Dimensione: 185 iscritti

Gruppo: SFOGHIAMO LA NOSTRA RABBIA SUGLI ZINGARI
Dimensione: 95 iscritti


Gruppo: Quelli ke non siamo razzisti...ma zingari, hezbollah e cinesi li bruceremmo
Dimensione: 55 iscritti

Gruppo: GLI ZINGARI.. COLORO KE DOVREBBERO FARE MUSICA MA SENZA ESISTERE!!
Dimensione: 45 iscritti

Gruppo: L'unica soluzione x risolvere il problema degli zingari a TorVergata: fire!
Dimensione: 29 iscritti


Tutto ciò per dire che la madre del cretino è sempre incinta....

Su un social netwrk come facbook statisticamente trovi esempi della peggiore incultura del paese..

Necker
25th November 2008, 11:09
cagate random insomma...


ps: pe gli zingari considerato l'apporto nullo (o solo negativo) che danno farei volentieri un'eccezione. :sneer:

Evilcreation
25th November 2008, 12:21
ps: pe gli zingari considerato l'apporto nullo (o solo negativo) che danno farei volentieri un'eccezione. :sneer:

Per le poche esperienze avute con gli zingari, sarei ben contento che se ne andassero dal nostro paese.

Hador
25th November 2008, 12:24
cut
vabbè si trova di tutto... la mia ragazza è iscritta al gruppo "quelli che ci saranno quando berlusconi morirà" :sneer:

holysmoke
25th November 2008, 12:25
vabbè si trova di tutto... la mia ragazza è iscritta al gruppo "quelli che ci saranno quando berlusconi morirà" :sneer:


io starei attento a lasciarsi andare a queste affermazioni... il nano è immortalehh :sneer:

Dryden
25th November 2008, 12:31
vabbè si trova di tutto... la mia ragazza è iscritta al gruppo "quelli che ci saranno quando berlusconi morirà" :sneer:


Ste cose portano di una sfiga che nn ti immagini.

Mosaik
25th November 2008, 12:33
vabbè si trova di tutto... la mia ragazza è iscritta al gruppo "quelli che ci saranno quando berlusconi morirà" :sneer:

Ok ora faccio il gurppo ... "Quelli che Berlusconi è immortale e ci seppellirà tutti" :sneer:

Necker
25th November 2008, 12:37
Ok ora faccio il gurppo ... "Quelli che Berlusconi è immortale e ci seppellirà tutti" :sneer:

il tuo gruppo : 1 iscritto
ogni altro gruppo contro il nano: N mila iscritti.

super FAIL wannabe incoming... :rotfl:

edit: grazie hador.. mi son subito iscritto :rotfl:

Mosaik
25th November 2008, 12:45
Ovvio internet e' piena di comunisti!!! :sneer:

Necker
25th November 2008, 12:47
Ovvio internet e' piena di comunisti!!! :sneer:

ecco la quadratura del cerchio :rotfl: :rotfl: :rotfl:
chiudiamolo chiudiamolo controlliamoloooh :sneer:

Mosaik
25th November 2008, 12:51
Necker guarda che sto scherzando e sto forzando volutamente la mano e stai al gioco pure tu su ;)

P.S.:ho fatto una ricerca per Berlusconi ... ahuahuah certo che la gente ha proprio la carogna :sneer:

[Edit]
Gruppo: Abbronzamo Berlusconi a forza de pizze!
:rotfl:

[T]iaz
25th November 2008, 14:02
ci sono anche

+ rum - rom
e
+torroni - terroni

Necker
25th November 2008, 14:08
minkia mosa non si era visto che ero ironico??? :D

Mosaik
25th November 2008, 14:49
minkia mosa non si era visto che ero ironico??? :D

No avevi messo troppi smile :sneer: